Résultat : 700 €

Numéro du lot : 111

Estimation : 700/800 €

CHINE, époque MING (XVII-XVIIIe siècle)
Groupe en bronze laqué et doré représentant un dignitaire sur un daim accompagné de deux disciples.
Haut. : 28 cm – Long. : 15,2 cm – Larg. : 11,2 cm