CHINE, Époque DAOGUANG Coupe sur talon en porcelaine émaillée à décor polychrome

Numéro du lot : 147

Estimation : 300/500 €

CHINE, Époque DAOGUANG
Coupe sur talon en porcelaine émaillée à décor polychrome de fleurs, papillon et oiseau. Porte au revers la marque d’atelier « Shen De Tang ». Sur son socle en bois à décor ajouré.
Haut. : 8,5 cm – Diam. : 19,5 cm