Chine du Sud, XVIIIe siècle Tête de Guanyin en bois anciennement laqué polychrome….

Numéro du lot : 221

Estimation : 150/200 €

Chine du Sud, XVIIIe siècle
Tête de Guanyin en bois anciennement laqué polychrome.
Haut. : 32,5 cm
(Usures de laques, petits manques).