Numéro du lot : 209
Estimation : 400/600 €
CHINE DU SUD, XVIIIe siècle
Ensemble de trois statuettes en bois anciennement laqué, représentant deux guerriers et Guandi en armure, assis sur un trône.
Haut. : 24,5 – 38 – 32 cm
(Usures de laques, petits manques).