Numéro du lot : 208
Estimation : 400/600 €
CHINE DU SUD, XVIIIe siècle
Ensemble de trois statuettes en bois anciennement laqué, représentant des dignitaires, dont deux accompagnés d’un chien.
Haut. : 23,5 – 26 – 32 cm
(Usures de laques, petits manques).