Numéro du lot : 207
Estimation : 400/600 €
CHINE DU SUD, XVIIIe siècle
Ensemble de trois statuettes en bois anciennement laqué, représentant deux dignitaires du Tao assis et un serviteur.
Haut. : 22 – 37 – 32,5 cm
(Usures de laques, petits manques).