Numéro du lot : 206
Estimation : 400/600 €
CHINE DU SUD, XVIIIe siècle
Ensemble de trois statuettes en bois anciennement laqué, représentant trois dignitaires du Tao, dont deux assis et un debout.
Haut. : 22 – 21,5 – 35,5 cm
(Usures de laques, petits manques).