Numéro du lot : 205

Estimation : 400/600 €

CHINE DU SUD, XVIIIe siècle
Ensemble de trois statuettes en bois anciennement laqué, représentant deux sages assis, et un Bouddha assis en méditation sur un lotus.
Haut. : 26,5 – 33 – 25 cm
(Usures de laques, petits manques).