Numéro du lot : 204
Estimation : 400/600 €
CHINE DU SUD, XVIIIe siècle
Ensemble de trois statuettes en bois anciennement laqué, représentant trois guerriers, dont deux debout, et le dernier assis.
Haut. : 25,5 – 24 – 26,5 cm
(Usures de laques, petits manques).