Numéro du lot : 220

Estimation : 500/600 €

Chine du Sud, XVIIIe siècle
Ensemble de trois statuettes en bois anciennement laqué, représentant deux dignitaires du Tao et un groupe figurant le Bouddha entouré de deux adorants.
Haut. : 41 – 23 – 44 cm
(Usures de laques, petits manques).