Numéro du lot : 216
Estimation : 400/600 €
CHINE DU SUD, XVIIIe siècle
Ensemble de trois statuettes en bois anciennement laqué, représentant Guandi en armure, et deux gardiens.
Haut. : 22 – 39,5 – 37,5 cm
(Usures de laques, petits manques).
Numéro du lot : 216
Estimation : 400/600 €
CHINE DU SUD, XVIIIe siècle
Haut. : 22 – 39,5 – 37,5 cm