Numéro du lot : 215

Estimation : 400/600 €

CHINE DU SUD, XVIIIe siècle
Ensemble de trois statuettes en bois anciennement laqué, représentant deux dignitaires assis, et un boddisattva assis en méditation sur un lotus.
Haut. : 31 – 37 – 31 cm
(Usures de laques, petits manques).