Numéro du lot : 214
Estimation : 400/600 €
CHINE DU SUD, XVIIIe siècle
Ensemble de trois statuettes en bois anciennement laqué, représentant trois dignitaires du Tao, dont deux assis.
Haut. : 26 – 33 – 31 cm
(Usures de laques, petits manques).
Numéro du lot : 214
Estimation : 400/600 €
CHINE DU SUD, XVIIIe siècle
Haut. : 26 – 33 – 31 cm