Numéro du lot : 213
Estimation : 400/600 €
CHINE DU SUD, XVIIIe siècle
Ensemble de trois statuettes en bois anciennement laqué, représentant un gardien, un guerrier et Guandi.
Haut. : 32,5 – 28,5 – 27 cm
(Usures de laques, petits manques).
Numéro du lot : 213
Estimation : 400/600 €
CHINE DU SUD, XVIIIe siècle
Haut. : 32,5 – 28,5 – 27 cm