Numéro du lot : 212
Estimation : 400/600 €
CHINE DU SUD, XVIIIe siècle
Ensemble de trois statuettes en bois anciennement laqué, représentant trois dignitaires du Tao assis.
Haut. : 32 – 27 – 26 cm
(Usures de laques, petits manques).
Numéro du lot : 212
Estimation : 400/600 €
CHINE DU SUD, XVIIIe siècle
Haut. : 32 – 27 – 26 cm