Numéro du lot : 202

Estimation : 400/600 €

CHINE DU SUD, XVIIe et XVIIIe siècle
Ensemble de trois statuettes en bois anciennement laqué, représentant deux Guanyin assises sur un lotus, dont l’une tenant un enfant, un boddhisattva assis en méditation.
Haut. : 30 – 34 – 41 cm
(Usures de laques, petits manques).