Résultat : 100 €

Numéro du lot : 126

Estimation : 100/120 €

CHINE, Circa 1900
Deux raviers de forme mouvementée en porcelaine émaillée à décor polychrome d’oiseaux branchés sur un côté et d’une calligraphie sur l’autre côté.
Haut. : 5,5 cm – Long. : 20 cm
(Légère égrenure).