CHINE, circa 1900 Bourse en laine et soie, la monture en argent à décor finement

Numéro du lot : 100

Estimation : 120/150 €

CHINE, circa 1900
Bourse en laine et soie, la monture en argent à décor finement ciselé de fleurs de pivoines épanouies et pécheurs, artisan et paysans.
On y joint trois bagues en argent à décor au repoussé de deux chauve-souris affrontées autour du motif shou pour l’une et fleurs de prunus pour les deux autres.