CHINE, Circa 1900-1920 Canne en bois et émaux cloisonnés en deux parties vissées….

Résultat : 80 €

Numéro du lot : 109

Estimation : 80/100 €

CHINE, Circa 1900-1920
Canne en bois et émaux cloisonnés en deux parties vissées. Le pommeau sculpté à décor d’une tête de dragon.
Long. : 95 cm