CHINE, Circa 1880-1900 Pointe en ivoire sculpté à décor de pampres de vigne et rongeurs….

Numéro du lot : 104

Estimation : 300/400 €

CHINE, Circa 1880-1900
Pointe en ivoire sculpté à décor de pampres de vigne et rongeurs.
La base cerclée de métal.
Long. : 54 cm