Numéro du lot : 135

Estimation : 300/350 €

CHINE, Circa 1820-1850
Coupe en porcelaine émaillé corail à décor de lions bouddhiques poursuivant le joyau sacré.
Marque Daoguang sous la base.
Haut. : 4,8 cm – Diam. : 17,4 cm
(Fêles et égrenures sur la bordure).