Résultat : 20 €

Numéro du lot : 457

Estimation : 20/30 €

Chevet en bois et bois de placage ouvrant par deux tiroirs à décor marqueté de losanges et de filets en alternance de bois clair et bois noirci. Piètement gaine, petits sabots de bronze.
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 76 cm – Larg. : 45 cm – Prof. : 35 cm
On y joint un chevet en bois naturel, piètement gaine.
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 72,5 cm – Larg. : 41 cm – Prof. : 37 cm
(Accidents et manques).