Résultat : 70 €

Numéro du lot : 405

Estimation : 60/80 €

Chauffeuse à large assise en bois doré, mouluré, sculpté, à décor de frises de perles, palmettes, passementeries, pieds fuselés et cannelés, accotoirs mouvementés et dossier médaillon. Garniture de tissu rouge.
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 74 cm – Larg. : 61 cm – Prof. : 52 cm.