Numéro du lot : 102

Estimation : 20/40 €

CHATEAUBRIAND. Œuvres complètes. Tome VI et VII. Voyages en Amérique. Paris, Ladvocat, 1827. 2 volumes in-8. Reliure d’époque. ½ basane. Rousseurs.
JOINT :
Collection abrégée des Voyages. Tome 12 seul. Paris, Dufart 1809. Reliure d’époque usagée.