Résultat : 1350 €

Numéro du lot : 389

Estimation : 300/500 €

Chaise à porteur, en bois mouluré et laqué, gainé de cuir. La caisse est ornée d’un décor peint de guirlandes de fleurs, d’armoiries en partie centrale de la chaise et de paysages lacustres sur les côtés. Elle ouvre par une porte en façade et deux fenêtres latérales. L’intérieur est garni de tissu rouge. XVIIIe siècle.
(Accidents).
Haut. : 163 cm – Larg. : 73 cm – Prof. : 87 cm