Résultat : 55 €

Numéro du lot : 13

Estimation : 80/100 €

CATELLAN (Jean de). ARRESTS REMARQUABLES DU PARLEMENT DE TOULOUSE, [etc.] Toulouse, Caranove, 1705. Deux volumes in-4 basane brune granitée, dos à nerfs orné, pièce de titre (reliure de l’époque). Épidermures, une coiffe arasée, épidermures, étiquette en pied. DEUXIÈME ÉDITION, la première ayant parue en 1703. Beau PORTRAIT de l’auteur gravé par Thomassin. ¶ Dupin, 919.