Numéro du lot : 224
Estimation : 1000/1500 €
CARTIER
Montre bracelet de dame en or jaune, cadran doré avec chiffres arabes et index peints. Bracelet articulé composé d’anneaux et liens à pans. Fermoir à cliquet invisible.
Numéroté 102670.
Vers 1940.
Poinçon tête d’aigle.
Poids brut : 32,87 g