Résultat : 2950 €

Numéro du lot : 222

Estimation : 2400/2600 €

CARTIER Paris
Broche tortue en or jaune, la coquille ajourée à grille en losange, ponctuée de saphirs ronds, les yeux agrémentés de saphirs cabochons.
Travail français, signé CARTIER, Paris, poinçon de maître.
Poinçon tête d’aigle.
Long. : 3,8 cm
Poids brut : 15,02 g