Numéro du lot : 100
Estimation : 60/80 €
Cartel d’applique en bronze doré ciselé et porcelaine émaillée bleue, rehauts de dorure à décor de gerbes de fleurs et insectes. Le cadran annulaire à chiffres arabes.
XXe siècle.
Haut. : 52 cm
(+ clé)
Numéro du lot : 100
Estimation : 60/80 €
XXe siècle.
Haut. : 52 cm
(+ clé)