Cartel d’applique en bronze doré ciselé et porcelaine émaillée bleue, rehauts de

Résultat : 65 €

Numéro du lot : 100

Estimation : 60/80 €

Cartel d’applique en bronze doré ciselé et porcelaine émaillée bleue, rehauts de dorure à décor de gerbes de fleurs et insectes. Le cadran annulaire à chiffres arabes.
XXe siècle.
Haut. : 52 cm
(+ clé)