Numéro du lot : 113

Estimation : 150/200 €

Cartel d’applique en bronze doré à décor mouvementé de rinceaux feuillagés, fleurettes et nœud de ruban. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains.
De style Louis XV, fin du XIXe siècle.
Avec sa clef et son balancier.
Haut. : 37 cm – Larg. : 24 cm