Fauteuil en bois laqué, mouluré et sculpté de fleurettes, à dossier en médaillon….

Numéro du lot : 449

Estimation : 60/80 €

Fauteuil en bois laqué, mouluré et sculpté de fleurettes, à dossier en médaillon. Piètement fuselé cannelé et rudenté. Garniture de soie à rayures. De style Louis XVI.
Haut. : 94,5 cm – Larg. : 65 cm – Prof. : 47 cm