Canapé corbeille en bois laqué noir à décor de fleurettes, coquille. Traces de dorure….

Résultat : 80 €

Numéro du lot : 407

Estimation : 80/120 €

Canapé corbeille en bois laqué noir à décor de fleurettes, coquille. Traces de dorure. Petits pieds fuselés cannelés.
Fin du XIXe siècle.
Garniture de tissu rouge.
Haut. : 106 cm – Lag. : 197 cm – Prof. : 84 cm