Résultat : 150 €

Numéro du lot : 205

Estimation : 150/200 €

Camillo José CELA
Gavilla de fábulas sin amor. Ilustraciones de PICASSO.
Palma de Mallorca, Las Ediciones de los Papeles de Son Armadans, 1962. In-folio, pleine toile grège d’édition.

32 illustrations dans le texte dans les tons pastel.Tirage limité à 2.000 exemplaires numérotés et signés par l’Auteur (n°1838).
Exemplaire en espagnol dédicacé par l’auteur.