Numéro du lot : 205
Estimation : 150/200 €
Camillo José CELA
Gavilla de fábulas sin amor. Ilustraciones de PICASSO.
Palma de Mallorca, Las Ediciones de los Papeles de Son Armadans, 1962. In-folio, pleine toile grège d’édition.
32 illustrations dans le texte dans les tons pastel.Tirage limité à 2.000 exemplaires numérotés et signés par l’Auteur (n°1838).
Exemplaire en espagnol dédicacé par l’auteur.