Numéro du lot : 223
Estimation : 300/500 €
CAILLOT, Place Dauphine
Montre de col, en or guilloché et émail, cerclée de demi-perles, cadran en émail blanc à chiffres arabes.
Avec son attache.
Poinçon tête d’aigle.
(Accidents).
XIXe siècle.
Poids brut : 35 g