Résultat : 80 €

Numéro du lot : 81

Estimation : 80/100 €

Cafetière tripode en argent, la panse de forme godronnée, gravée d’armoiries surmontées d’une couronne marquisale. Décor de feuillages stylisés. Anse en bois noirci.
Poinçon Minerve.
Poinçon de maître-orfèvre Veyrat.
Haut. : 19,5 cm
Poids brut : 389,6 g
(Choc sur la panse).