Résultat : 25 €

Numéro du lot : 167

Estimation : 15/20 €

Cache-pot en faïence émaillée polychrome, la panse cannelée à décor de feuilles d’acanthe, les anses en sarment de vigne.
XXe siècle.
(Accidents et manques).
Haut. : 19 cm
On y joint une cloche en verre.
Haut. : 38,5 cm – Diam. : 18 cm