Résultat : 380 €

Cabinet de style hollandais formant secrétaire en bois et bois de placage à décor marqueté de vases fleuris. La partie inférieure reposant sur quatre colonnes torses en bois noirci. La partie supérieure ouvrant par deux vantaux découvrant 13 tiroirs et un abattant découvrant lui-même 4 tiroirs.
XIXe siècle.
Haut. : 165 cm – Long. : 79 cm – Prof. : 39,5 cm
(+clé)