Numéro du lot : 153

Estimation : 2000/2500 €

C. PIZZAGALLI (Peintre verrier à Paris)
Vitrail à décor d’une femme à l’ombrelle de style orientalisant sur fond de paysage.
Signé. Début du XXe siècle.
Dimensions panneau : 110 x 85 cm
Partie centrale : 145,5 x 92 cm
(Accidents).