Résultat : 100 €

Numéro du lot : 10

Estimation : 100/150 €

BYRON (Lord). OEUVRES. P., Furne, 1836. Six tomes demi-basane rouge, dos lisse cloisonné et orné, pièces de titre et de tomaison, tranches marbrées (reliure de l’époque). Dos frottés, rousseurs éparses. NOUVELLE ÉDITION augmentée d’une notice historique. Elle est illustrée de 13 PLANCHES hors-texte.