Numéro du lot : 191

Estimation : 150/200 €

Bureau plat ouvrant par cinq tiroirs, pieds colonnes reliés par une entretoise, plateau gainé de cuir vert doré aux petits fers, garniture de bronze doré.
De style Empire, XXe siècle.
Haut. : 77,5 cm – Long. : 140 cm – Prof. : 75 cm