Résultat : 760 €

Buffet deux corps en bois naturel mouluré et sculpté à décor de figures allégoriques dont justice, médecine, paix. Ouvrant par deux portes en partie haute et trois tiroirs et deux portes en partie basse. Montants en colonnes torses sommées de chapiteaux corinthiens. XIXe siècle.
Haut. : 255 cm – Larg. : 145 cm – Prof. : 60 cm