Buffet deux corps en bois naturel mouluré et sculpté à décor architecturé ouvrant par deux portes en partie haute et deux portes et trois tiroirs en partie basse. Montants en colonnes balustres cannelées.
Haut. : 212 cm – Larg. : 198 cm – Prof. : 60 cm
XIXe siècle.