Broche rectangulaire en pomponne formant pendentif ornée d’un camée sur coquille

Résultat : 85 €

Numéro du lot : 17

Estimation : 60/80 €

Broche rectangulaire en pomponne formant pendentif ornée d’un camée sur coquille à décor de profils de Dieux grecs.
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 3,1 cm – Larg. : 4,3 cm