Lot 133 - BOULENGER Saladier sur piédouche en faïence émaillée à décor en camaïeu de vert

BOULENGER
Saladier sur piédouche en faïence émaillée à décor en camaïeu de vert de guirlandes stylisées.
On y joint un légumier de forme rectangulaire en faïence émaillée à décor en camaïeu de bleu de draperies.
(Accidents et manque le couvercle).