Résultat : 70 €

Numéro du lot : 126

Estimation : 60/80 €

Boule porte-perruque en verre églomisé à décor de papiers découpés figurant personnages, volatiles et paillons.
XIXe siècle.
On y joint un support en bronze doré dépareillé.