Numéro du lot : 42
Estimation : 80/120 €
BOUCHER D’ARGIS. Traité de la crue des meubles, au-dessus de leur prisée, dans lequel on explique son origine et celle du Parisis des Meubles; les Pays où la crue a lieu, leurs différents usages sur la quotité… Paris, Saugrain, 1768. In-12, XII-408 pp. Veau marbr., caissons et fleur. dor. (Rel. d’époque).