Boîte comprenant 2 composteurs et un jeu complet de police gothique pour reliures….

Numéro du lot : 3

Estimation : 60/80 €

Boîte comprenant 2 composteurs et un jeu complet de police gothique pour reliures.
Environ 200 caractères et caractères spéciaux, nombreux espaces de différentes tailles.
Haut. : du caractère : 3 mm
Larg. : du caractère : 2 mm
On y jont un couteau de doreur.
XIXe siècle.