Boîte à étoffes en laque de Canton, avec coffret intérieur à décor gouaché d’une

Numéro du lot : 291

Estimation : 150/200 €

Boîte à étoffes en laque de Canton, avec coffret intérieur à décor gouaché d’une scène de personnages. Chine, vers 1880.
Haut. : 7 cm – Long. : 49 cm – Larg. : 49 cm
(Accidents).