Billet doux formant écran de cheminée en bois sculpté à entretoise et pieds à enroulement….

Numéro du lot : 187

Estimation : 40/50 €

Billet doux formant écran de cheminée en bois sculpté à entretoise et pieds à enroulement. L’écran est formé d’une tapisserie à décor de fleurs, feuillages et enroulements dorés, sur fonds rouge, et de l’autre côté, d’une tablette en bois rabattable.
De style Louis XV, XIXe siècle.
Haut. : 99 cm – Larg. : 45 cm – Prof. : 35 cm