Numéro du lot : 93

Estimation : 40/60 €

BERTALL. La vie hors de chez soi.
L’hiver – Le printemps – L’été – L’automne.
Etudes au crayon et à la plume. Paris, Plon 1876. Gd in-8. 1/2 chagrin havane, caissons ornés, tr. dor. (Rel. d’époque).
Illsutrations in et hors-texte gravées sur bois.